浏览4 次   出处:校团委    字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】 


关于表彰2019-2020学年第一学期两委先进部门及先进工作者的决定

作者:hxw  



团委、学生会各部门、各班级团支部:

2019-2020学年第一学期里,两委各部门紧紧围绕学生管理工作,切实履行学生干部工作职能,不断夯实自己,积极服务师生,圆满的完成了学校布置的工作并取得了新的成绩。为表彰先进,进一步激发学生干部的工作积极性,经学生科、校团委研究,决定授予团委实践部、团委新闻部、学生会卫检部、学生校园保卫队为2019-2020学年第一学期两委先进部门荣誉称号,授予陈海心等200名同学为2019-2020学年第一学期两委先进工作荣誉称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,在今后的工作中发挥先锋模范作用,再接再厉,再创佳绩。全校学生干部要以他们为榜样,进一步增强三自意识,立足岗位、认真学习,为建设“精美二轻”校作出新的贡献。

 

福建第二轻工业学校学生科

共青团福建第二轻工业学校委员会

202011

12019-2020学年第一学期两委先进部门名单

团委实践部、

团委新闻部、

学生会卫检部、

学生校园保卫队。

22019-2020学年第一学期两委先进工作者名单

序号 部门 班级 姓名 性别
1 宣传部 19服装五年专1 陈海心
2 宣传部 19视觉 章睿韬
3 宣传部 19服装2 张曼琪
4 宣传部 19烹饪2 甘梦颖
5 宣传部 19服装五年专1 郑祎煌
6 宣传部 19服装五年专1 陈翀
7 宣传部 18服装 郑丽平
8 宣传部 18室内3 杨曼弘
9 新闻部 19形象 蔡嘉敏
10 新闻部 19形象 陈丽
11 新闻部 19形象 吴佳奕
12 新闻部 19航空 陈雨欣
13 新闻部 19航空 刘宜宇
14 新闻部 19航空 陈富祥
15 新闻部 19服装五年专1 雷婷婷
16 新闻部 19室内1 王庭春
17 新闻部 18形象 廖忠汶
18 新闻部 18烹饪1 张锦华
19 新闻部 19环境艺术大专 林夕
20 文秘部 19智控 周灿淮
21 文秘部 19网络1 黄彦锋
22 文秘部 19网路1 姚健晗
23 文秘部 19烹饪3 刘胜
24 文秘部 19智控 吴光饶
25 文秘部 19物流 陈海琳
26 文秘部 19美容1 池艳
27 文秘部 19环境 周姝琴
28 卫检部 19烹饪2 柯恩童
29 卫检部 19美容1 蒋勤勤
30 卫检部 19美容2 刘钰
31 卫检部 19旅游 陈佳欣
32 卫检部 19航空 黄鑫
33 卫检部 19航空 温皓岚
34 卫检部 19航空 吴可欣
35 卫检部 19航空 陈雅玲
36 卫检部 19航空 林滢
37 卫检部 19会计2 陈明靖
38 卫检部 19会计2 林锦伟
39 卫检部 19会计2 冉曼
40 卫检部 19会计2 陈桂香
41 卫检部 19室内1 刘健
42 卫检部 19服装大专1 黄婷
43 卫检部 19服装大专2 刘嘉琳
44 卫检部 19物流大专 上官建军
45 卫检部 19网络2 陈俊龙
46 卫检部 19环艺 林诗宇
47 纪检部 19航空 林晨曦
48 纪检部 19航空 罗海娟
49 纪检部 19网络2 李剑烽
50 纪检部 19物流 严黎文
51 纪检部 19旅游 杜建宏
52 纪检部 19网络2 杨乾
53 纪检部 19烹饪1 康伟强
54 纪检部 19美容2 王青青
55 纪检部 19动漫 叶烨
56 纪检部 19酒店 郑迪丹
57 纪检部 19皮革 汤芙蓉
58 纪检部 19美容2 余鸿禧
59 纪检部 19动漫 俞志杰
60 纪检部 19美容2 郑欣情
61 纪检部 19动漫 张本杰
62 纪检部 19服装 曾巧婷
63 纪检部 19机电 严可诚
64 纪检部 19机电 周轩宇
65 纪检部 19网络1 林鑫涛
66 纪检部 19烹饪1 叶圣华
67 纪检部 19烹饪1 郑琳勇
68 纪检部 19室内2 林姚冰
69 纪检部 19网络2 郑德源
70 文体部 19平面 林潇
71 文体部 19平面 卓旭焰
72 文体部 19服装1 陈星
73 文体部 19物流五年专 张悦
74 文体部 19服装大专2 陈星雨
75 文体部 19物流五年专 李媚娥
76 文体部 19动漫 罗善滨
77 文体部 19服装大专1 李荷花
78 文体部 19服装中专 林秀冰
79 文体部 19服装中专 元冰妍
80 文体部 19美容1 林原莹
81 文体部 18室内3 丁欣
82 文体部 18服装中专 范语嫣
83 组织部 18物流连锁 张明宇
84 组织部 19烹饪2 罗康玲
85 组织部 19烹饪3 陈标
86 组织部 19室内1 胡婕
87 学习部 19航空 肖祎扬
88 学习部 19美容2 陈庆
89 学习部 19烹饪1 郑少珺
90 学习部 19室内1 王智城
91 学习部 19美容1 陈静芸
92 学习部 19烹饪2 郑子怡
93 学习部 18室内3 陈紫颖
94 学习部 18美容1 袁梦茹
95 外联部 19会计2 林思怡
96 外联部 19会计2 陈祈慧
97 外联部 19物流大专 谢诗涵
98 外联部 19动漫 柯佳乐
99 外联部 19形象 李文远
100 外联部 19服装大专1 付美玲
101 社团联合会 19美容1 雷建芳
102 社团联合会 19美容1 刘鑫雅
103 社团联合会 19服装五年专1  黄崇瑞 
104 社团联合会 19烹饪2  蔡嘉欣 
105 社团联合会 19会计2   施梦琳 
106 社团联合会 19形象 邬志航
107 社团联合会 19网络2 谢伟航
108 社团联合会 19网络2  彭俊铖
109 实践部 19物流五年专 程艺楠
110 实践部 19物流五年专 王镁棂
111 实践部 19物流 姚晓玲
112 实践部 19烹饪2 林雨晴
113 实践部 19物流 王炜
114 实践部 18平面 柯炫彬
115 实践部 18会计2 郑玲辉
116 实践部 18服装 张晓钰
117 实践部 18航空 邓丽琼
118 校园保卫队 18视觉 张桢翰
119 校园保卫队 18旅游 何智伟
120 校园保卫队 19机电 朱震扬
121 校园保卫队 19机电 李思雨
122 校园保卫队 19机电 何越飞
123 校园保卫队 19皮革  王湘婷 
124 校园保卫队 19皮革  肖玥琪 
125 校园保卫队 19会计1 刘心怡
126 校园保卫队 19视觉 陈晗
127 校园保卫队 19视觉 陈艺祥
128 校园保卫队 19视觉 齐心凝
129 校园保卫队 19航空 甘瑶
130 校园保卫队 19航空  赵勇棒 
131 校园保卫队 19动漫 陈可铭
132 校园保卫队 19室内1班  陈滨
133 校园保卫队 19室内2 郑炜豪
134 校园保卫队 19烹饪1班 朱嘉伦
135 校园保卫队 19烹饪1班  蔡星涵 
136 校园保卫队 19烹饪2班  陈建川 
137 校园保卫队 19烹饪3班 谌礼洪 
138 校园保卫队 19烹饪3班  吴铁章 
139 校园保卫队 19美容1 汤蕊嘉
140 校园保卫队 19连锁 田淑晶
141 校园保卫队 19连锁 田婷婷
142 校园保卫队 19形象 谢子诺
143 校园保卫队 19服装五年专1 陈伟娴 
144 自律委员会 19动漫 陈明浩
145 自律委员会 19服装大专2 郭安顺
146 自律委员会 19环境 林程程
147 自律委员会 19会计1 刘鑫伟
148 自律委员会 19烹饪3 陈松
149 自律委员会 19平面 郑晨伟
150 自律委员会 19室内1 唐韬韬
151 自律委员会 19室内1 柯嘉豪
152 自律委员会 19室内2 卓培杰
153 自律委员会 19室内2 郑智辉
154 自律委员会 19物流 官大标
155 自律委员会 19物流 曾伟鸿
156 自律委员会 19物流大专 温文强
157 自律委员会 18服装大专1 杨诗雯
158 自律委员会 19服装1 温丽虹
159 自律委员会 19服装大专1 池佳垚
160 自律委员会 19服装五年1 陈颖
161 自律委员会 19服装五年2 赵薇
162 自律委员会 19航空 陈凯月
163 自律委员会 19会计1 毛银珠
164 自律委员会 19烹饪2 郑涵颖
165 自律委员会 19室内2 林安淇
166 自律委员会 19物流大专 张宇欣
167 自律委员会 19物流五年 吴嘉颖
168 自律委员会 19形象 陈佳怡
169 自律委员会 19形象 高霞
170 自律委员会 19形象 徐雨欣
171 组织部 18工艺美术3班 阮梦丹
172 组织部 18烹饪4班 胡成菲
173 实践部 18美容美体2班 周玉琴
174 实践部 18航空班 傅梦玲
175 实践部 18美容美体2班 吴婕岚
176 宣传部 18服装中专班 刘林珍
177 宣传部 18工艺美术1班 黄慧芳
178 宣传部 18服装中专班 黄瑞盈
179 社团联合会 18形象设计班 林毓莹
180 社团联合会 18工艺美术1班 林嘉译
181 新闻部 18平面班 陈凯杰
182 新闻部 18机电班 陈楚杰
183 文秘部 18视觉传播班  
184 文秘部 18服装大专1班 郭飞羽
185 文秘部 18视觉传播班  
186 学习部 18美容美体2班 徐佳玲
187 纪检部 18网络班 潘洁羽
188 纪检部 18机电班 夏品忠
189 纪检部 18工艺美术1班 张子晴
190 卫检部 18工艺美术2班 余海玲
191 卫检部 18工艺美术1班 刘凯熠
192 外联部 18会计1班 林颖茜
193 外联部 18服装中专班 王雅林
194 文体部 18会计2班 李铌铌
195 自律委员会 18工艺美术3班 林鑫婷
196 自律委员会 18视觉传播班 冯旭堯
197 校园保卫队 18工艺美术1班 郑楚晗
198 校园保卫队 18平面班 段金峰
199 校园保卫队 18服装中专班 卢丽芬
200 两委主席团 18航空 赵昌浩


文章来源:校团委     编辑:xsk      2020年1月3日  

上一篇:共青团福建第二轻工业学校委员会召开“我的2019”团员座谈会
下一篇:凝心聚力 共创精美—学生科、团委开展学生干部素质拓展活动


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 福建第二轻工业学校关于停止 [823]
 · 保卫科召开期末保安会议 [767]
 · 保卫科召开期末保安会议 [746]
 · 学校召开期末安全工作会议 [722]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
相关评论无